Стелла Маккартни запустила веганскую линейку одежды

Английский модельер и активистка за права животных Стелла Маккартни запустила капсульную коллекцию одежды «унисекс» в рамках кампании «Our Stella McCartney Shared».

Капсульная коллекция является новым видением подрастающего поколения всего мира, связанного общими стилями и ценностями, и выражает «индивидуальность, разнообразие и позитив на фоне климатического кризиса и социальной революции». Коллекция позиционируется как «смелая и актуальная версия роскошной уличной одежды». Атмосфера коллекции воплощена группой китайской молодежи во главе с актером Лео Ву.

В коллекцию входят: большая сумка, рубашки, свитера, брюки, тренчи, бесперьевые пуховики и структурированные походные ботинки. Цены начинаются от 225 фунтов стерлингов (299 долларов США).

На своем веб-сайте Стелла Маккартни заявила: «Сохраняя верность нашим обязательствам по обеспечению устойчивого развития, футболки и толстовки из джерси сделаны из 100% органического хлопка с использованием меньшего (на 70%) количества воды, чем для обычного хлопка, и без токсичных химикатов и пестицидов». «Для парок из капсульной коллекции использовался переработанный полиэстер, что сократило потребность в первичных материалах на основе нефти».

Ранее в этом году на показе Стеллы Маккартни на Неделе моды в Париже модели наряжались животными, чтобы донести до публики мысль о том, что «шкурам животных не место на подиуме».

«Мы являемся единственным в мире люксовым модным домом, который не убивает животных для подиума. Что мы пытаемся сделать, так это разбавить наш мощный и очень важный посыл к обществу небольшой долей юмора и веселья с тем, чтобы наша идея воспринималась людьми легко и непринужденно, и они к нам прислушались», — сказала Маккартни.

Коллекцию капсул «Stella McCartney Shared» можно будет приобрести на сайте Stella McCartney, в магазинах David Jones и Harrold’s, начиная  уже с середины сентября.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий