Стелла Маккартни посвятила свою коллекцию животным

Стелла Маккартни, английский модельер и известная экологическая активистка, недавно представила свою коллекцию одежды “Осень-Зима-2020-2021” на Неделе моды в столице Франции. Стелла посвятила эту коллекцию животным.

На неделе мировой фэшн-индустрии были представлены различные предметы одежды из веганской кожи, шерстяные пальто без содержания продуктов животного происхождения, а также экстравагантные украшения из золота и серебра в форме животных: крокодилов, ослов и обезьян.

В заключение показа, по подиуму главного события в мире моды прошлись модели, одетые в шикарные костюмы животных: коровы, лисы, кролика, крокодила и др. В руках они держали сумки из веганской кожи. Таким образом Маккартни несла обществу определенный посыл: “Животные присутствуют на каждом модном показе, но обычно они мертвы”.

С 2001 года модный бренд “STELLA MCCARTNEY” отказался от кожи и меха животных в линейках своей одежды и сфокусировался на использовании исключительно чистых в плане экологии материалов. В 2019 году Стелла представила первый в мире экологически чистый искусственный мех, в составе которого только растительные компоненты.

В 2017 году Маккартни заключила партнерской соглашение с “Bolt Threads”, компанией по созданию биотехнологических инноваций в сфере лучших материалов для жизни, в том числе веганского шелка на основе дрожжей. Дизайнер планирует использовать его в своих коллекциях в качестве альтернативы шелку, производимому насекомыми.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий