Стартовала экоигра «Ноль отходов»

В России стартовала новая экологическая инициатива — игра «Миссия «Ноль отходов», запущенная движением ЭКА (Зеленое движение России). В ходе игры юные россияне смогут в качестве эксперимента изменить свой образ жизни на более экологичный.

Организаторы разработали для школьников и студентов специальный квест, включающий онлайн- и оффлайн-задания по избавлению города от мусора. Задачей игры является мотивация юных участников на воплощение в реальность своих виртуальных экологических достижений.

В процессе игры участники должны очистить город от мусорных отходов, опередив при этом своих конкурентов по игре. Для этого они должны минимизировать потребление, используя вещи вторично и отправляя на переработку то, чему можно дать вторую жизнь. В процессе игры можно собирать онлайн-команды.

Чем больше игроков насчитывает команда, тем выше шанс выполнить миссию первым. Соревнование будет проходить параллельно на сайте (https://mission-zero-waste.ru/), в мобильном приложении и в реальности. Игра включает пять уровней, каждый из которых демонстрирует тот или иной стиль жизни по принципу «ноль отходов». Игроки могут следовать правилам экологии и на практике: собирать мусор дома по раздельному принципу, брать в магазин свою сумку и т.п.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий