Стартап из России начал делать веганское мясо

Российский стартап Greenwise планирует запустить производство котлет растительного происхождения, не уступающих продуктам американских производителей веганского мяса Beyond Meat и Impossible Foods, но более выгодных по цене.

Котлеты Greenwise, как и варианты американских компаний, изготавливаются на основе гороха или сои с пшеницей. Продукт является эко-френдли, поскольку использует только местные российские ингредиенты и производится при помощи «зелёных» технологий.

Greenwise намерена начать реализовывать новинку уже после Нового года. Так, 230 г котлет обойдутся покупателю в 250 рублей, тогда как пачка Beyond Burger весом 227 г с 2-мя котлетами в «Азбуке вкуса» стоит 750 рублей, заявили в компании.

Greenwise — это молодая, но уже довольно успешная компания, которая производит веганское мясо в России с января 2019. На данный момент в ассортименте бренда представлены растительные стрипсы и джерки — питательные вяленые кусочки растительной «курятины», «баранины» и «говядины», а также белых грибов. Продукцию компании в настоящее время можно увидеть во многих городах России. Проект сотрудничает с супермаркетами «Азбука вкуса» и «Вкусвилл». Также Greenwise намерена представить свою продукцию в сети магазинов «Перекрёсток».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий