Starbucks запускает веганские сливки для кофе

В августе американская компания по продаже кофе Starbucks запустит в розничной сети США линейку веганских сливок. Безмолочные сливки являются первыми веганскими продуктами в линейке сливок компании Starbucks. Сливки созданы с учетом предпочтений покупателей и состоят из уникальной смеси миндального и овсяного молока.

Веганские сливки были созданы в рамках совместного партнерства компаний Starbucks и Nestlé. «Безмолочные сливки компании Starbucks – это последняя инновация от глобального кофейного альянса «Nestlé и Starbucks», который основан на производстве кофе премиум-класса от Starbucks и на авторитете Nestlé как мировом производителе сливок», — говорит Jason Merideth, генеральный директор Nestlé.

Сливки будут доступны в двух вариантах вкуса:

  • Безмолочные сливки со вкусом карамели созданы по мотивам «Карамельного макиато» и содержат сладкую, маслянистую карамель с нотками ванили, что идеально сочетается с кофе и наделяет его потрясающим ароматом.
  • Безмолочные сливки со вкусом лесного ореха созданы по мотивам «Латте с фундуком» и насыщены богатым ароматом лесных орехов, что идеально дополняет утренний кофе.

В сливках отсутствуют не только молочные продукты, но также яйца, глютен, арахис и соя.

Безмолочные сливки – это очередная опция из линейки веганских продуктов, которыми компания постоянно радует своих покупателей. Такая активность связана со стремительным ростом популярности растительных продуктов.

Недавно компания выпустила напитки на основе кокосового, миндального и овсяного молока.

В рамках весеннего меню компании было выпущено два ярких веганских напитка со льдом. Источником вдохновения для их создания стал Калифорнийский «Venice Beach»:

  • «Ананасовый матча со льдом» — смесь зеленого чая матча премиум-класса, ананаса и имбиря с кокосовым молоком и льдом.
  • «Золотистый имбирь со льдом» — смесь имбиря, ананаса и куркумы с кокосовым молоком и льдом.

В рамках своего летнего меню компания Starbucks выпустила новый напиток «Гуава и маракуйя» — смесь гуавы, маракуйи, ананаса и имбиря, взбитая вручную с кокосовым молоком и льдом.

Веганские сливки будут доступны уже в августе на территории США по цене $4,99 за бутылку.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий