Создана веганская маска для лица на основе кофе

ShoeX, вьетнамско-канадская компания по производству обуви премиум-класса, принадлежащая Veritas Bespoke, представила новый продукт — веганские маски для лица AirX на основе кофейных зерен.  Внедрение инновации связано с растущей проблемой загрязнения окружающей среды медицинскими одноразовыми масками в условиях пандемии Covid-19.

Маски для лица изготовленны из вьетнамских кофейных зерен и являются антибактериальными, многоразовыми и биоразлагаемыми.

Поскольку во всем мире для предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется использовать маски для лица, компания надеется, что ее новая линия экологически чистых масок поможет снижению негативного воздействия на окружающую среду при утилизации масок на мусорные свалки.

«С помощью масок AirX мы не просто снизим распространение инфекции, но и поможем сохранить нашу планету”, — заявил Thanh Le, основатель компании ShoeX.

Маски для лица AirX одобрены ААТСС 100 – стандартом качества антимикробных материалов, используемых в текстильной промышленности США. Кроме того, что маски многоразовые, они произведены в соответствии с технологией антимикробной и двойной антибактериальной защиты (99,99%) и состоят из двух слоев. Первый слой выполнен из кофейного волокна. Внутри второго биоразлагаемого слоя находится фильтр, сделанный из кофейного волокна по технологии Silver Nano.

Маска является многоразовой, ее можно стирать и производить в ней замену фильтра раз в 30 дней без необходимости промывать его дополнительно.

«Маски AirX на основе абсолютно веганских компонентов – это один из шагов на пути к сохранению планеты, и это может позволить себе каждый. Это не слишком сложно или дорого, чтобы позволить себе пользоваться натуральными и экологически чистыми продуктами», — говорит Thanh Le.

Веганские маски выпускаются в пяти цветах – белом, черном, сером, синем и кофейном.

Чтобы удовлетворить высокий спрос на маски для лица во всем мире, компания производит до 10 тысяч штук ежедневно. Однако производитель намерен сосредоточиться не на увеличении объемов производства, а на контроле качества продукта.

«В ближайшее время мы планируем выпустить кофейные маски для лица с мембранами N95 и N99. Сейчас они отправлены за границу для проверки качества», — сказал Thanh Le.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий