Создан первый в мире веганский шашлык

Швейцарская компания Foodtech Planted анонсировала инновационный продукт — первый в мире растительный шашлык под названием «planted.kebab™». Создав растительную версию шашлыка, молодая компания полностью переосмыслила подход к приготовлению одного из самых популярных блюд.

Основанная год назад, компания Foodtech Planted стремится произвести революцию на рынке мясных продуктов. Команда разработала новинку на волне успеха, полученного от производства своих первых растительных продуктов planted.chicken (курица) и planted.pulled (тушеная свинина).

Инновация представляет собой слоеный растительный шашлык из курятины, который по вкусу и текстуре является абсолютной имитацией популярного традиционного блюда. Продукт содержит воду, гороховый белок, рапсовое масло и волокна гороха. При этом в нем отсутствуют добавки и консерванты. Из всех представленных сегодня на рынке продуктов из растительного мяса, в этом шашлыке содержится меньше всего ингредиентов.

Комментируя создание новинки, Judith Wemmer, член Исполнительного совета Foodtech Planted, сказала: «Мы занимались разработкой растительной версии традиционного шашлыка в течение нескольких месяцев, и у нас получилось! Мы добились того, что все ингредиенты продукта в совокупности повлияли на его вкус, текстуру, питательную ценность и общее ощущение. Благодаря этому мы смогли обойтись без каких-либо добавок».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий