Skoda и VW представили авто с «ананасовыми» сиденьями

Skoda и Фольксваген анонсируют выход в Индии авто с салоном из «ананасовой кожи». На минувшей неделе они были представлены на выставке Auto Expo в Нью-Дели. Skoda Vision IN и Фольксваген Taigun построены на платформе концерна Фольксваген MQB-A0 IN для малогабаритных автомашин, разработанной для индийского рынка.

Vision IN можно будет приобрести уже в 2021 году, а Taigun поступит в продажу в Индии в течение 2-х лет.

«Современные технологии и инноваторские материалы салона VISION IN выполнены в духе классических индийских ремёсел и искусства Богемского хрусталя. Широкая, симметрично расположенная приборная панель навеяна индийской техникой росписи по текстилю Каламкари. Богемское хрустальное стекло сразу привлекает внимание, выполняя функцию иллюзорного «ассистента» в центре приборной панели», заявили в Skoda.

Компания также приняла решение соблюдать традиции индийского вегетарианства, отказавшись от кожи животных в пользу современных смешанных растительных материалов:

«Впервые в салоне применена кожура из ревеня, дуба и Pinatex (кожа из отработанных листьев ананаса). Чехлы на сидения и отсеки для хранения воплощают классические черты Skoda Simply Clever.»

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий