Секрет силы британского чемпиона по борьбе — в веганстве!

Британский чемпион по рестлингу в супертяжелом весе Зак Сэйбр Младший во время съемок в рамках кампании “Питайся растениями, и будешь сильным как веган!” дал интервью организации по борьбе за права животных PETA (“Люди за этичное обращение с животными”).

По словам спортсмена, его жизнь изменилась в тот самый момент, когда четыре года назад он решил стать веганом под впечатлением просмотра документальной ленты “Forks Over Knives” (Вилки вместо ножей).
С переходом на растительную диету, я почувствовал колоссальный прилив энергии, — сказал Зак. “Отказавшись от еды животного происхождения и включив в свой рацион исключительно растительные продукты, богатые влагой, витаминами и микроэлементами, я ощутил себя здоровым как никогда!”.

Зак также отметил, что четверо из топ-6 британских профессионалов в рестлинге – веганы. На вопрос, возможно ли совмещать профессиональную борьбу и веганство, спортсмен заявил, что «веганство только помогает в спорте, и благодаря такому питанию он чувствует себя сильнее”.

Кроме того, Зак высказал мнение по поводу веганства и моды. Он отметил, что “веганство” – не только отказ от пищи животного происхождения, но и отказ от одежды из кожи и меха животных. “Не существует причин носить вещи, за которыми стоят страдания животных!”, — сказал спортсмен. Вся одежда и обувь Зака сделана из синтетической кожи и является веганской на сто процентов.

Зак Сэйбр Младший – не единственный профессиональный спортсмен, считающий, что веганская диета способствует спортивным достижениям. Спортсменов–веганов настолько много, что на эту тему даже выпущена документальная лента “The Game Changers” (Переломный момент), снятая лауреатами премии “Оскар” Джеймсом Кэмероном и Луи Психойосом. Картина рассказывает о том, по какой причине веганами стали многие звезды мирового спорта, такие как сербский профессиональный теннисист и чемпион мира Новак Джокович, британский автогонщик и звезда “Формулы-1” Льюис Хэмилтон и многие другие ведущие спортсмены нашей планеты.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий