SeaWorld отказался от шоу на дельфинах

Популярная американская сеть тематических парков “SeaWorld” (Морской мир) объявила, что прекращает жестокую практику выступлений дрессировщиков верхом на дельфинах в качестве публичных развлечений. На такое решение повлиял отчет, опубликованный компанией PETA, в котором отражен грандиозный масштаб травмирования морских животных на развлекательных шоу.

В результате своего исследования, компания PETA (“Люди за этичное обращение с животными”) зафиксировала получение дельфинами тяжелых травм во всех трех парках сети SeaWorld на территории США – в Сан-Диего (Калифорния), Сан-Антонио (Техас) и Орландо (Флорида).

На решение запретить жестокую практику обращения с морскими животными повлияли жалобы местных жителей, а также поддержка известного голливудского актера Алека Болдуина, который обратился к руководству компании с вопросом: “Когда же, наконец, вы запретите дрессировщикам эксплуатировать дельфинов, используя их как доски для серфинга?

Кроме того, будучи акционером сети SeaWorld, компания PETA смогла настоять на таком решении. Компания SeaWorld обещала, что запрет вступит в силу во всех трех американских парках в ближайшие несколько месяцев.

Зоозащитная организация PETA не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит свою политику, цель которой — освободить всех морских животных, выпустив их в приморские заповедники.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий