Роберт Дауни мл. переходит на веганство

Во время январской премьеры в Лос-Анджелесе (США) художественного фильма “Dolittle”, снятого по рассказу Tomas Shepard, звезда кинематографа Роберт Дауни мл. рассказал о некоторых изменениях в своем рационе. Популярный актер сыграл в римейке одноименного фэнтези главную роль. Супруга актера Cьюзан выступила продюсером картины.

“Моя супруга – выдающийся креативный продюсер в истории кинематографа”, — сказал актер на премьере фильма. “А я работаю за деньги и курицу. Хотя, нет, сейчас я курицу не ем. Перехожу на растительный рацион! Работаю за деньги и бобовые!”

Приключенческое фэнтези “Dulittle” – это римейк фильма режиссера Stephen Gaghan 1967 года, повествующий о любви эксцентричного ветеринарного врача, наделенного способностью разговаривать с животными.

Роберт Дауни мл. – активный борец за экологию. В прошлом году актер объявил о начале работы своего экологического фонда Footprint Coalition в апреле 2020 года. Задача фонда – очистка окружающей среды с применением нанотехнологий.

“Обладая нанотехнологиями и современной робототехникой, мы сможем в значительной степени, а, возможно, и полностью очистить планету от загрязнений всего за десять лет!”, заявил он.

Знаменитый актер — не единственный из звезд, кто заботится об экологии и с энтузиазмом относится к переходу на веганство. Уже в наступившем году самые престижные церемонии Голливуда исключили из меню животные продукты с тем, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

На ежегодной церемонии вручения кинопремии “Golden Globe Awards” подавали веганское меню, которое было по достоинству оценено гостями, в числе которых был Бред Питт, победитель кинопремии в номинации “Best Supporting Actor” (Лучший актер 2-го плана). “Я полностью поддерживаю веганство!”, — заявил он. Также уже объявлено, что 7 февраля, на праздничной вечеринке накануне вручения кинопремии “Oscar”, впервые будет подано полностью веганское меню.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий