Reebok начнет продавать «растительные» кроссовки

Компания Reebok анонсировала новые беговые кроссовки Forever Floatride GROW, которые являются усовершенствованной версией популярных кроссовок Reebok Forever Floatride Energy. Креативные прочные кроссовки сделаны из натуральных материалов: касторового мала, эвкалипта, натурального каучука и водорослей.

Популярный бренд ставит своей целью сократить использование нефтепродуктов в производстве обуви и перейти на растительные материалы. И наглядным примером являются новые Forever Floatride GROW. Как заявляют производители, новая модель будет конкурентоспособна на рынке лучших беговых кроссовок.

В середине подошвы (именно эта часть обуви воздействует на окружающую среду наиболее агрессивно) кроссовки сделаны из прочных касторовых бобов. Верхняя часть кроссовок выполнена из древесных волокон эвкалипта. Внутренняя амортизирующая подушка и стельки сделаны из пеноматериала на основе водорослей. Для протектора подошвы использован натуральный каучук. Исключение составляет клей, он – не растительного происхождения.

Сама идея существования кроссовок из растительных материалов – привлекательна для профессиональных бегунов. Однако в приоритете у них всегда будет производительность. Новая модель Forever Floatride GROW является воплощением высокой производительности на основе растительных компонентов”, — поясняет Билл Макиннис, вице-президент компании Reebok Future.
Осенью следующего года веганские кроссовки уже поступят в продажу по цене $120.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий