Раскрыты предпочтения в еде российских веганов!

Социальная сеть «Одноклассники» изучила пищевые предпочтения наших соотечественников, используя он-лайн систему мониторинга и анализа Brand Analytics.
Оказывается, из огромного количества рецептов, ежедневно публикуемых в «Одноклассниках», около 60% совместимы с веганской диетой, так как в них не содержатся животные продукты.


В ТОП-3 блюд, пользующихся максимальной популярностью среди веганов, вошли блюда из гречневой крупы, пюре на водной основе и веганский оливье. В ТОП-10 вошли блюда из перловки, щи без мяса, каша из риса на основе растительных заменителей молока, а также винегрет. По мнению участников опроса, супы – это обязательное блюдо, входящее в меню веганов.


Самыми популярными являются 4 вида блюд. Это различные виды каш, салатов, картофельные блюда, супы. Посредством кластерного анализа данных, для каждой из категорий блюд популярной соцсетью выделены самые востребованные рецепты. К примеру, ТОП-3 блюд из картофеля – это пюре на водной основе, картофель фри, картофель в мундире. В рейтинге салатов, самые любимые — это веганский оливье, затем идет винегрет, третьей в списке стоит морковка по-корейски. Среди каш, наибольшим признанием пользуется гречка. На втором месте рейтинга идет овсянка. Чуть менее популярны манка, рисовая и перловка.


Соцсетью “Одноклассники” также была проведена статистика составляющих веганских блюд, которые используются в них чаще всего. Оказалось, что половина рецептов содержит сахарный песок, различные виды муки, чеснок и перец. Томаты и укроп употребляются реже.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий