Приютам Калифорнии запретят усыплять животных

В рамках реализации бюджетной программы на предстоящие два года, глава штата Калифорния (США) Gavin Newsom выделяет $50 миллионов на прекращение распространенной практики эвтаназии как здоровых, так и потенциально излечимых животных, в частности, собак и кошек, в приютах штата.

На сегодняшний день, более ста тысяч бродячих животных в год всё еще подвергаются усыплению. В прошлом году штат Калифорния шел вторым после штата Техас по количеству усыпленных в приютах животных. Это чудовищно, поэтому губернатор принял решение покончить с жестокой практикой в штате. В начале января Gavin Newsom выдвинул первую в истории штата инициативу с призывом оказать помощь всем приютам для животных в пределах штата Калифорния, обеспечив для них доступ к необходимым образовательным ресурсам, с тем, чтобы в течение предстоящей пятилетки полностью прекратить убийство животных.

Если инициативу одобрят на законодательном уровне, то ее осуществлением займется UC Davis Koret Shelter Medicine Program (KSMP) (Программа по медицинскому образованию работников приютов для животных) при the University of California.

“KSMP, владея богатым опытом и знаниями, а также передовыми экономически рентабельными методами в области управления приютами для бездомных животных, выразила готовность помочь главе штата в достижении его благородных намерений”, — сообщается на сайте KSMP.

Калифорния не первый штат, который отказывается от подобной практики. В прошлом году в штате Делавер запретили эвтаназию животных. Этого удалось добиться благодаря высокому проценту пристройства животных в семьи.

Напомним, что Нидерланды первыми в мире решили проблему наличия на улицах страны бродячих животных. Благодаря мудрой политике государства и помощи местных жителей, бродячие животные страны обретают дом.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий