Принц Уильям подвергся критике со стороны PETA

Благотворительная организация по защите прав животных PETA считает, что принц Уильям мог навредить психике своего 7-летнего сына принца Джорджа, взяв его с собой на охоту.

Герцог Кембриджский взял своего старшего сына с собой, и тот стал свидетелем охоты на тетерева и фазана возле замка Балморал, шотландского поместья королевы Елизаветы II.

Нет никаких подтверждений тому, что молодой принц, третий в очереди на престол, принимал участие в стрельбе. Однако этот поступок вызвал гневную реакцию со стороны PETA, которая считает, что наблюдение за охотой «может вызвать у Джорджа ночные кошмары».

В своем Twitter благотворительная организация написала: «Чтобы помочь Джорджу вырасти ответственным и гуманным лидером, родители должны научить его уважать все живые существа».

Директор PETA Mimi Bekhechi говорит: «Сегодня большинство людей считают убийство ради «спорта» жестоким извращением». «Ребенок, вынужденный быть свидетелем такого убийства при непосредственном участии родителей, которых он глубоко уважает, может получить психическую травму». «Это может ослабить чувствительность ребенка к страданиям животных и, учитывая тесную связь между жестокостью к животным в детстве и асоциальностью во взрослом возрасте, это не может не вызывать беспокойства».

При этом принц Уильям сотрудничает с такими природоохранными благотворительными организациями как United for Wildlife и во время своего выступления в 2019 году назвал торговлю животными «тяжким преступлением». Уильям уже подвергался критике за лицемерие, когда отправился на охоту буквально за день до своего заявления о прекращении незаконной торговли дикими животными в 2014 году. То есть, принц заявил, что стал «еще более преданным защитником ресурсов планеты», а на следующий день отправился с братом Гарри в Испанию охотиться на оленей и диких кабанов.

Охота является фамильной традицией королевской семьи на протяжении веков.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий