Принц Гарри может бросить охоту ради Меган Маркл

Британский приматолог Jane Goodall в интервью «Radio Times» заявила, что несмотря на то, что члены королевской семьи братья Гарри и Уильям являются противниками незаконной торговли дикими животными и сторонниками кампании по защите исчезающих видов, они все еще продолжают заниматься охотой.

Однако по мнению 86-летней зоозащитницы и друга семьи герцога и герцогини Сассекских, принц Гарри почти готов отказаться от своего пристрастия к охоте из-за неприязни, которую испытывает его жена Меган Маркл к этому виду деятельности.

Jane Goodall подружилась с королевской семьей после того, как принц Гарри взял у нее интервью для специального выпуска британского журнала Vogue Guest под редакцией Меган. С тех пор специалист в области приматологии и защитник животных является частым гостем в Фрогмор-Хаус, загородной резиденции членов британской королевской семьи неподалеку от Виндзорского замка.

Гарри и Уильям в прошлом уже сталкивались с критикой в связи со своим увлечением. Их осуждали за участие в охоте во время Дня подарков в Сандригемском дворце в Норфолке. А также за снимок 2004 года, на котором изображен принц Гарри, склонившийся над телом буйвола, убитым во время охоты в Южной Америке. Также в 2014 году в Испании братья охотились на оленей и диких кабанов буквально за день до того, как Уильям выступил с публичным призывом прекратить незаконную охоту на диких животных.

Супруга Гарри, герцогиня Сассекская Меган Маркл, является флекситарианкой и активным борцом за права животных. Она категорически против увлечения мужа, и в этом вопросе в семье даже возникла некоторая напряженность. Однако Гарри уже склоняется к тому, чтобы ради Меган отказаться от своего пристрастия.

Охота является фамильной традицией королевской семьи на протяжении столетий. И в настоящее время пара раздумывает над тем, чтобы проводить как можно меньше времени на территории шотландского замка Балморал, где в летнее время и на Рождество королевская семья занимается охотой. Стоит отметить, что в прошлом году Гарри впервые по просьбе Меган пропустил рождественную охоту.

Королевская семья зачастую подвергается критике со стороны защитников животных, поскольку она служит примером для граждан своей страны. И иногда это работает. Так, в прошлом году главный костюмер английской королевы сообщил, что Елизавета II отказалась от изделий из натурального меха в своем гардеробе в пользу искусственных аналогов.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий