Prada запретила использование кожи кенгуру

Итальянский модный гигант Prada, владеющий такими брендами как Prada, Miu Miu, Car Shoe и Church’s, запретил использование шкуры кенгуру в своей производственной линии.

Решение Prada последовало за давлением со стороны группы по защите прав животных LAV, которая заявляет, что более 2,3 миллиона кенгуру в Австралии ежегодно убивают ради моды и других целей.

Prada присоединяется к другим ведущим модным домам и дизайнерам, включая Versace, Victoria Beckham, Chanel и Paul Smith, в запрете продукции, сделанной из кожи кенгуру.

Веганская благотворительная организация PETA также приветствовала этот шаг, заявив, что «Prada приняла правильное решение прекратить свое участие в варварских убийствах».

PETA добавила, что модному гиганту следует удалить из своей коллекции и другие экзотические шкуры, включая кожу крокодилов, страусов и змей.

«За каждым аксессуаром, сделанным из кожи кенгуру или другой экзотической кожи, стоит разумное животное, умершее в мучениях. Решение Prada Group избавит кенгуру от чудовищных страданий, и PETA призывает компанию проявить сострадание ко всем экзотическим животным», — говорится в заявлении директора корпоративных проектов PETA Ивонн Тейлор.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий