Pedigree и Whiskas разрабатывают веганские корма

Крупная корпорация США по производству пищевых продуктов Mars, владелец таких известных брендов как Pedigree и Whiskas, работает над созданием кормов на растительной основе для домашних животных.

Компания, более популярная как производитель кондитерских изделий, обеспокоена негативным воздействием животноводческой деятельности на окружающую среду. В связи с этим, руководством было принято решение заняться разработкой растительных высоко-белковых альтернатив говядине, курице и кролику с целью их замены в кормах для домашних животных, на которые приходится 1/5 часть потребления мяса в мире.

Параллельно с разработкой собственных кормов, компания также рассматривает возможность сотрудничества с британским производителем веганского мяса Quorn. Не так давно Mars Petcare вложила более восьми миллионов фунтов стерлингов в приобретение доли технологического стартапа Wild Earth (США), занимающегося разработкой чистого белкового корма для домашних питомцев.

Мы готовы к решению ряда самых неотложных планетарных проблем”, — заявил Ben Jacobs, глава предприятия Mars Petcare. “Мы можем эффективно производить белок, одновременно сокращая негативное экологическое воздействие в результате кормления сотен тысяч домашних питомцев”.

Веганская пища не может причинить вред собакам”, — утверждают в британской благотворительной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными). “Собаки – всеядны и способны полноценно жить на растительной пище, если эта пища достаточно сбалансирована. Владельцам кошек, однако, следует быть более осторожными, так как эти животные – исключительно плотоядны. Прежде чем переводить кошку на растительный рацион, владельцу необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, насколько такое питание соответствует диетическим потребностям его питомца в соответствии с его возрастом, самочувствием и образом жизни”, — сообщили в организации.

Отметим, сегодня на рынке растительных кормов для домашних животных преобладают мелкие производители, среди которых Benevo, Zooks и Halo – наиболее популярны.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий