Памела Андерсон призывает Джастина Трюдо стать веганом

Американская актриса и модель канадского происхождения Памела Андерсон обратилась к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с призывом перейти на веганство и выразила готовность поделиться с ним своим опытом. Памела обратилась к Трюдо в письме от имени зоозащитной организации PETA (Люди за этичное обращение с животными).

«Если бы вы исключили мясо и молочные продукты из своего персонального рациона, а я надеюсь, что вы это сделаете, я посчитала бы за честь стать вашим наставником и предложить вкусные и разнообразные веганские продукты, произведенные в Канаде», — написала Андерсон в своем письме.

Памела обратилась к Джастину Трюдо под впечатлением недавнего заявления канадского премьер-министра о том, что Канада инвестирует сто миллионов долларов в компанию Merit Functional Foods, которая специализируется на производстве растительных продуктов питания.

«В связи с тем, что в мире неуклонно растет спрос на растительные продукты, мы готовы поддержать эту тенденцию с помощью наших инноваций и растительных культур, создавая при этом дополнительные хорошо оплачиваемые рабочие места», — сказал Трюдо в своем заявлении. «Отстаивание интересов трудолюбивых фермеров, создание дополнительных рабочих мест, вывод Канады как успешной страны на мировую арену – эти задачи являются одними из приоритетных для нашего правительства».

В своем письме Памела Андерсон, веганка с более чем 20-летним стажем, похвалила Трюдо за то, что он ведет страну в правильном направлении, особенно в условиях продолжающейся пандемии, когда скотобойни всего мира превратились в горячие точки по случаям заболевания Covid-19.

«Быть неравнодушным – это проявлять заботу как о планете в целом, так и о населяющих ее живых существах, и нет ничего более привлекательного, чем чувство сострадания. Я говорю это о вас. Ваше недавнее решение инвестировать сто миллионов долларов в нашу стремительно развивающуюся растительную промышленность ставит Канаду впереди всей планеты в плане продвижения гуманного и здорового питания», — написала Андерсон.

«Ваше решение не только создает достойные рабочие места для жителей страны, но и избавляет огромное количество животных от жизни в невыносимых условиях и от мучительной смерти. Поскольку Covid-19 подвергает серьезному риску здоровье всех, кто так или иначе связан с животноводческими фермами и скотобойнями, мир нуждается в таких новых лидерах как вы, готовых принимать чистые, гуманные и умные решения в сфере питания», — заключила Памела.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий