Открылся первый веганский магазин в Токио

В столице Японии открылся первый в истории на 100% веганский круглосуточный магазин. В нем предлагается широкий выбор эксклюзивных продуктов и товаров растительного происхождения. Магазин для веганов открылся в начале декабря в городском квартале Асакуса, став первым в Токио продуктовым магазином для веганов, вегетарианцев и всех, кто предпочитает здоровую и вкусную пищу.

Магазин расположен в шаговой доступности от древнейшего буддийского храма Сэнсо-Дзи и всего в нескольких минутах ходьбы от станции метро и городского экспресса.

Задача магазина – стать своего рода Меккой для веганов, где будут предлагаться сертифицированные веганские и экологически чистые горячие блюда, шарики из риса, веганское мясо, растительные молочные продукты, закуски без содержания глютена и многое другое.

Также в магазине можно будет найти веганские версии основных японских товаров повседневного спроса. В магазине есть ресторан, где подают веганское и безглютеновое меню на основе органических овощей. Цены вполне доступны и варьируют от 500 до 3000 йен (4,6-27,8 долларов США).

Несмотря на то, что веганство стремительно набирает популярность в области питания по всему миру, Япония еще недостаточно продвинута в этом плане, так как в ее кухне преобладают рыба, мясо и яйца. Однако, в Токио, столице летних Олимпийских игр-2020, власти Японии планируют создать все условия как для веганов — участников Олимпиады, так и для веганов-туристов.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий