Новак Джокович пожертвовал миллион на борьбу с Covid-19

Сербский профессиональный теннисист Новак Джокович вместе со своей женой Еленой пожертвовали из своего фонда «Novak Djokovic Foundation» один миллион евро для госпиталей Сербии.

«Последние несколько недель мы посвятили сбору всей доступной информации о Covid-19 с тем, чтобы принять максимально правильное решение по оказанию самой необходимой помощи нашей стране в сложившейся ситуации«, — написал обладатель «Большого Шлема» в своем аккаунте в Instagram. «Все средства пойдут на покупку медицинского оборудования, респираторов и любых необходимых медицинских принадлежностей«.

32-летний спортсмен-веган обратился с призывом ко всем, кто стремится помочь своей стране в это трудное время, внести свои пожертвования через «Novak Djokovic Foundation».

«Я горжусь тем, что, являясь спортсменом, нахожусь в рядах многих известных людей, которые призывают нас всех объединиться в этот непростой период самоизоляции, с тем, чтобы мы не теряли надежду на будущее и оказывали посильную помощь стране, используя наши платформы. Наша жизнь и заключается в том, чтобы помогать друг другу«, — заявил спортсмен.

Новак Джокович уже почти пять лет соблюдает растительную диету. Свои спортивные достижения он связывает именно с ней. Джокович является победителем 80 турниров АТР (из них 79 в одиночном разряде).

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий