Нилуфер Бракко запускает веганскую одежду для дома

Бывшая профессиональная волейболистка, а ныне предпринимательница Нилуфер Бракко (Nilufer Bracco) запустила собственный бренд экологически чистой одежды для дома из веганского шелка.

Бренд niLuu, получивший веганский сертификат PETA, предлагает маски для сна, маски для лица, наволочки и кимоно.

В своем интервью журналу Forbes Бракко сказала: «Веганство, проблема жестокого обращения с животными и охрана окружающей среды — очень важная для меня тема». «Я не веган и не являюсь пуританкой, я не идеальна, но делаю все возможное, чтобы постоянно учиться и совершенствовать себя».

Шелк, в производстве которого не используются продукты животного происхождения, сделан из пряжи Cupro, в основе которой лежит побочный от сбора хлопка продукт — пушистое волокно, обволакивающее семена этого растения. Это гипоаллергенный материал, который обладает антистатическими и воздухопроницаемыми свойствами, а также является биоразлагаемым.

«Очень важно, чтобы цепочка поставок моей продукции была очень простой», — говорит Бракко. — «Пряжа Cupro производится в Японии исключительно в компании AsahiKASEI, на тех ее современных предприятиях, которые имеют нулевые выбросы отходов и работают на возобновляемой энергии на 40%».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий