Николас Кейдж сыграет Джо Экзотика — «Короля тигров»

Лауреат премий «Оскар» и «Золотой Глобус», 56-летний голливудский актер Николас Кейдж впервые за свою карьеру снимется в телевизионном сериале. Он исполнит роль Джо Экзотика (Joe Exotic) – бывшего владельца зоопарка и ныне осужденного преступника. Николас Кейдж также выступит со-продюсером мини-сериала.

В основе сценария — статья «Джо Экзотик: Мрачное путешествие в мир обезумевшего мужчины», опубликованная в ежемесячном американском журнале «Texas Monthly». А в основе сюжета – события, освещенные в документальном сериале «Король тигров: Убийство, беспредел и безумие», снятом американской кинокомпанией Netfix и выпущенном 20 марта текущего года. На сегодняшний день сериал является одним из самых успешных проектов кинокомпании Netfix. Кстати, он стал главным хитом марта-апреля во время карантина в связи с Covid-19.

Фильм рассказывает о Джо Экзотике – эксцентричном владельце частного зоопарка, в котором содержалось почти 300 тигров, львов и других диких кошек, а также о преступном мире, который его окружает. В настоящее время Экзотик отбывает 22-летний срок в федеральной тюрьме по обвинению в жестоком обращении с животными и в организации заказного убийства зоозащитницы Кэрол Баскин (Carol Baskin), с которой он вел многолетнюю вражду. Она обвиняла Джо в нелегальном разведении и эксплуатации диких животных и вела борьбу за закрытие его зоопарка. Также он обвиняется в убийстве нескольких тигров, найденных на территории зоопарка.

Сериал выйдет на американском канале CBS.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий