Nestlé запускает веганскую альтернативу тунцу

Швейцарский гигант по производству пищевых продуктов Nestlé объявил о запуске альтернативного тунца.

Компании потребовалось девять месяцев на разработку рецептуры тунца на растительной основе, состоящего из смеси горохового протеина, пшеничного глютена, рапсового масла и натуральных ароматизаторов.
Новинка под названием Vuna начнет продаваться под брендом Garden Gourmet в Швейцарии, после чего выйдет на мировой рынок.

«Это еще один пример инновационного потенциала компании Nestlé», — говорит Эудженио Симиони, руководитель рынка Nestlé в Швейцарии.

Как заявляет бренд, альтернативный тунец отличается богатым вкусом и может быть использован в широком ассортименте блюд, включая салаты, сэндвичи и пиццу.

Несмотря на то, что рынок веганских морепродуктов на сегодня уступает по объёму рынку растительного мяса, он обладает высоким потенциалом. На фоне стремительного роста спроса на такие продукты крупнейшие продуктовые компании вводят все больше растительных альтернатив лососю и тунцу в стремлении захватить растущий рынок.

Как говорит главный технический директор Nestlé Стефан Палцер: «Экологически чистое производство растительных альтернатив морепродуктам может помочь сократить чрезмерный вылов рыбы и защитить биоразнообразие океанов. Наша растительная альтернатива тунцу вкусна, питательна, богата белком и при этом не содержит ртути. Мы рады представить этот замечательный продукт!».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий