Nesquik впервые выпустил овсяное молоко

Известная торговая марка растворимых шоколадных напитков Nesquik, принадлежащая американской компании Nestlé, анонсировала свой первый растительный напиток GoodNes. Напиток произведен из овсяного молока и горохового белка.

Как заявляет производитель, новый растительный шоколадный напиток изготовлен из смеси гороха и овса и соответствует пищевому стандарту, специально разработанному брендом Nesquik для натурального молока. То есть, в напитке содержится 6 грамм белка и на 40 процентов меньше сахара, чем в шоколадном миндальном молоке.

По отдельности, гороховый или овсяный растительный белок не соответствует по своему составу белку, содержащемуся в молоке животного происхождения, поэтому мы смешали эти два ингредиента”, — заявили в компании.

Сегодня овсяное молоко набирает все большую популярность среди потребителей. На его основе производят йогурты, энергетические напитки и даже косметическую продукцию.
Напиток уже появился на сайте торговой сети супермаркетов Walmart, где предоставлена полная информация о питательном составе нового продукта. Однако, к заказу он пока недоступен.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий