Неправильное питание пагубно сказалось на Ким Чен Ыне

По данным различных газет и изданий, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын — если не умер, то, как минимум, находится в коме или вегетативном состоянии после неудачной операции.

Слухи о проведенной на сердце северокорейского лидера операции начали циркулировать после того, как он не смог присутствовать 15 апреля на ежегодном праздновании дня рождения своего деда и основателя страны Ким Ир Сена. Это событие считается главным в политическом календаре страны.

Согласно данным «Daily NK» (Сеульская интернет-газета), Ким нуждался в срочном лечении из-за ожирения, чрезмерного курения и усталости. Вскоре после этого CNN сообщила, что по данным разведки, полученным Вашингтоном, Ким Чен Ын находится в «смертельной опасности» после перенесенной операции на сердце. Получить какую-либо информацию непосредственно из Северной Кореи практически невозможно, особенно когда речь идет о руководстве страны.

6 лет назад Ким также исчезал из поля зрения общественности, что также породило слухи о проблемах с его здоровьем в связи с неправильным питанием. В частности, упоминалось, что Ким злоупотребляет вином, сыром и мясными стейками.

Согласно британскому таблоиду «The Sun», представители Южной Кореи в 2015 году оценивали вес Кима в 130 килограммов при росте 175 см. Индекс массы тела политика составляет 44,9, то есть он входит в категорию людей, страдающих патологическим ожирением. Согласно многочисленным исследованиям, ожирение провоцирует риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Отец Кима, Ким Чен Ыр, умер в 2011 году от сердечного приступа в возрасте 70 лет.

Однако, в ответ на слухи о том, что глава Северной Кореи недавно перенес операцию на сердце, представители Южной Кореи утверждают, что Ким Чен Ын «жив и здоров». 

«Информация о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — не более чем фейк и проявление «инфодемии»», считает министр по делам национального объединения Южной Кореи Кан Ён Чхоль.

«Нам нечего подтверждать», — говорится в заявлении администрации президента Южной Кореи. «На данный момент никакого особого движения внутри Северной Кореи обнаружено не было».

«Наше правительство придерживается твердой позиции по этому поводу», — подтвердил в интервью CNN Moon Chung-in, специальный советник президента Южной Кореи Moon Jae-in по национальной безопасности. «Ким Чен Ын – жив и здоров». Советник объяснил, что с 13 апреля Ким находится в городе Wonsan на восточном побережье Корейского полуострова.

Отметим, огромное количество научных работ связывают ожирение, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологию и многие другие проблемы со здоровьем с употреблением мяса и молочных продуктов. По данным исследования, проведенного в клинике Кливленда в 2018 году, человек, употребляющий в пищу красное мясо, имеет в 1000 раз больше шансов получить проблемы с сердечно-сосудистой системой, чем веган.


Согласно исследованию, проведенному Американской Ассоциацией болезней сердца, соблюдение здоровой веганской или растительной диеты может эффективно снизить вероятность развития не только сердечно-сосудистых, но и многих других заболеваний.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий