NASA готовится к будущему по веганскому фильму

Ученые из штаб-квартиры Национального аэрокосмического агентства (NASA) разрабатывают план будущего для человечества за пределами нашей планеты. За основу специалисты взяли данные из популярного веганского документального фильма «The Game Changers», поскольку в космосе можно выращивать только растительную пищу.

Документальная лента, выпущенная в 2018 году, рассказывает о пользе растительного питания для спортсменов. В ней повествуется о James Wilks, бывшем бойце UFC, который, путешествуя по миру, исследует проблему правильного питания, обсуждая эту тему с популярными спортсменами, соблюдающими растительную диету. Задачей фильма явилось развенчание мифа о том, что ключевым фактором в достижении спортивных результатов является употребление продуктов животного происхождения.

Среди многих опрошенных спортсменов – американский культурист, актер, продюсер и политический деятель Арнольд Шварценеггер.

«Растительное питание – это наше будущее, и не только на Земле«, гласит подпись под фотографией James Wilks рядом с учеными NASA в соцсети Instagram. «Мы были удостоены чести работать с NASA, где узнали, что в космосе, включая Луну, Марс и другие планеты, будет выращиваться только растительная пища благодаря ее эффективности и превосходному набору питательных веществ«.

В октябре израильский стартап Aleph Farms недалеко от земной орбиты, на МКС почти в 250 милях от каких-либо природных ресурсов, успешно создал мясо на клеточной основе, таким образом доказав, что и за пределами планеты можно внедрять новые формы ведения сельского хозяйства.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий