Модный дом KARL LAGERFELD отказался от меха

В результате продолжительного давления со стороны зоозащитников, легендарный модный дом Karl Lagerfeld примкнул к неуклонно растущему списку ведущих дизайнерских брендов, в число которых входят Chanel, Burberry, Gucci и Prada, отказавшись от использования в своих коллекциях предметов одежды из материалов животного происхождения. От натурального меха недавно отказалась и дизайнер Rebecca Minkoff, а главный модельер Королевы Великобритании сообщила, что отныне мех в гардеробе Елизаветы II будет исключительно искусственным.

Создатель популярного бренда, знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд, которого не стало в начале текущего года, был ярым поклонником натурального меха и активно использовал его в своих модных коллекциях. Однако отныне, компания G-III Apparel Group, а также ее дочерняя компания AM Retail Group, владеющая брендами Wilsons Leather, KARL LAGERFELD Paris и другими, полностью отказались от его использования.

Организация “People for the Ethical Treatment of Animals” (Люди за этичное обращение с животными) оценила мудрое и гуманное решение, принятое компаниями: “Покупатели, которым не безразлична этическая сторона вопроса, настроены против жестокого обращения и уничтожения животных ради шуб, воротников и манжет. Повальный отказ ритейлеров от натурального меха свидетельствует о том, что индустрия моды способна менять свою политику в соответствии с растущим спросом на веганские альтернативы в люксовом сегменте”.

Шик. Комфорт. Стиль, Фактура. Разве кто-нибудь устоит перед роскошной текстурой искусственного меха?”, — говорится на странице легендарного бренда в Instagram.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий