Mercedes отказывается от кожи из-за Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон, 6-кратный чемпион “Формулы-1” и веган-активист, обратился с призывом к одному из самых известных автомобильных брендов Mercedes-Benz перейти на веганскую кожу вместо животной в интерьере своих авто. Некоторые крупные автопроизводители уже используют более этичные и при этом не менее прочные материалы растительного происхождения в салонах своих автомобилей.

Популярный гонщик является представителем Mercedes-Benz на чемпионате “Формулы-1”. “Mercedes-Benz – очень крупный концерн”, — говорит Льюис. “В ближайшее время у меня намечен разговор с его генеральным директором, темой которого будет поиск путей в решении проблемы отказа от животной кожи в производстве автомобилей. Это именно то, во что я хочу внести свою лепту”, — добавил гонщик.

“Формула-1” своими выбросами CO2 в атмосферу способствует изменению климата. Но популярный гонщик взял на себя обязательство к завершению года сделать все, чтобы его участие в знаменитых гонках не наносило вреда экологии. Хэмилтон также старается как можно реже летать.
Популярный гонщик является также известным зоозащитником. На страничках своих социальных сетей он открыто обсуждает проблемы охраны прав животных и окружающей среды.

В прошлом году Льюис выступил в качестве одного из продюсеров документального веганского фильма “The Game Changers” (Переломный момент). В фильме разоблачается известный миф о том, что для достижения высоких спортивных результатов человеку необходим белок животного происхождения. Хэмилтон опровергает этот миф, исходя из собственного опыта.

Льюис считает, что “Формуле-1” необходимы кардинальные изменения. “Я хочу быть частью того движения, которое сможет изменить мир в лучшую сторону, и стремлюсь сделать для будущего что-нибудь полезное и позитивное”, — добавил знаменитый гонщик.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий