Levi’s выпустил джинсы из переработанной ткани

Культовый бренд джинсовой одежды Levi’s выпустил «самые экологически чистые джинсы за всю историю». В основе коллекции «Wellthread» — органический хлопок и материал Cicrulose, который является продуктом переработки старых поношенных джинсовых тканей.

Новинка, появившаяся в конце прошлого месяца, является совместным продуктом бренда Levi’s и шведского стартапа Renewcell, владеющего патентом на материал Cicrulose. Линейка включает модели для мужчин (502) и для женщин (High Loose). Технология окрашивания ткани позволяет экономить водные ресурсы.

Джинсы в целом созданы таким образом, чтобы в результате их переработки материал мог получить «вторую жизнь».

«Новые джинсы — это наше видение циркулярной технологии производства одежды. Такая технология позволяет добиться многоразового использования материалов, таким образом снижая негативное воздействие на экологию планеты. При этом мы сохраняем стиль и износостойкость нашей продукции, которыми так славится бренд Levi’s», — говорит Una Murphy, ведущий дизайнер компании.

В процессе производства только одних джинсов используется 2,500 литров воды. За счет переработки старых изделий из джинсовых тканей можно сэкономить водные ресурсы, а также сократить загрязнение окружающей среды химическими веществами и снизить объёмы выбросов в атмосферу углекислого газа.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий