Леонардо Ди Каприо борется за сохранение природы

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо обрушился с критикой на власти Австралии по поводу опубликованного экологического отчета о последствиях бушующих в стране пожаров. Актер является активным защитником окружающей среды и борцом против глобального потепления. В своем Instagram Леонардо призвал принять радикальные меры по преодолению экологического кризиса. На своей странице он поделился репостом Aussie Ark, в котором говорится о том, что “в Австралии самый высокий в мире уровень вымирания млекопитающих”.

Меры по преодолению кризиса и сохранению экологии в стране нуждаются в коренных изменениях. Смягчить последствия от пожаров, причиной которых в основном является человеческий фактор, можно за счет восстановления местных экосистем”, — говорится в посте.

Наши сердца обращены к жертвам бушующих пожаров, огромное количество которых усугубляет сокращение естественного биологического разнообразия”.

Звезда Голливуда, который, по слухам, является веганом, основал свою первую экологическую организацию в 1998 году. Недавно он признал школьницу Грету Туннберг, шведскую экологическую активистку “лидером нашего времени”. В своем обращении к подписчикам в Instagram, Ди Каприо написал: “История человечества знает много примеров, когда в ключевые моменты голоса объединялись и звучали громче, но именно Грета Туннберг стала лидером нашего времени!”.

История осудит нас за то, что мы сегодня делаем! Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы будущие поколения могли жить в условиях экологически чистой планеты. Я надеюсь, что мировые лидеры воспринимают послание Греты как тревожный сигнал, призывающий к активным действиям по спасению человечества!”.

Знаменитый актер – активный борец за сохранение климата. Недавно им был создан “Земной Альянс” – супергруппа, в которую вошли ученые, бизнесмены и защитники природы. Задача группы — сохранение экологии и борьба с изменениями климата.

Ди Каприо также является режиссером нескольких документальных фильмов на тему климатических проблем и благополучия животных. Это: “11-й час”, “Море теней”, “Поймать солнце”, “Перед потопом”, “Игра в слоновую кость”, “Океан пластика”, “Вирунга” и др.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий