Критики не отличили растительное мясо от животного

Производитель растительного мяса THIS провел мероприятие для 25 влиятельных персон, включая критиков в сфере общественного питания. Участникам мероприятия предложили дать оценку обеду из продуктов компании, состоящему из трех блюд.

Мероприятие снимали скрытыми камерами. Гости были довольны обедом и очень его хвалили. По его окончании соучредители компании Andy Shovel и Pete Sharman рассказали участникам дегустации, что обед состоял только из растительных продуктов, чем крайне удивили своих гостей, которые были уверены, что ели курятину.

Учредители THIS не сомневаются в том, что растительное мясо, которое производит их компания, — самое реалистичное в мире. Эксперты компании изучали компоненты курятины и бекона на протяжении года с тем, чтобы создать их растительные аналоги. Процесс разработки инновационного продукта оказался очень трудоемким и дорогостоящим, тем не менее он оправдал себя — созданная растительная курятина по вкусу и текстуре совсем не отличается от настоящего куриного мяса.

Данное мероприятие — не единственный случай, когда THIS «обманывает» потребителя. Полгода назад компанией была проведена интересная акция — двойник Эда Ширана раздавал прохожим растительные наггетсы под видом куриных. Прохожие были уверены в том, что и наггетсы и знаменитость — настоящие.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий