Королева Елизавета II отказалась от меха

Елизавета II

Анджела Келли, главный стилист Ее Величества сообщила, что теперь в ненастную погоду Королеву Великобритании будет согревать искусственный мех. К такому решению Елизавету II подтолкнула критика со стороны защитников прав животных.


Информацию подтвердили в Букингемском Дворце, уточнив, что нововведение касается только новых предметов гардероба. Ее Величество продолжит использовать в гардеробе наряды с натуральным мехом, которые носила до этого решения.
В своем интервью журналу Vogue, главный модельер Британского монарха рассказала, что зоозащитники многократно высказывались с критикой в адрес Елизаветы II, осуждая ее за любовь к натуральному меху, и призывали отказаться от предметов гардероба, ради которых пушные животные подвергаются уничтожению.

Такой жест – не единственный в королевской семье. Меган Маркл, герцогиня Сассекская, всегда выступала в защиту прав животных и выражала протест против моды на натуральный мех.

Меган Маркл

С начала текущего столетия в Великобритании пушная индустрия находится под запретом, однако импорт меха из других стран все еще не запрещен. Международное гуманное общество (Humane Society International) запустило в Великобритании кампанию «Британия без меха» (FurFreeBritain) с целью призвать власти страны наложить запрет на продажу изделий из меха и с восторгом восприняло милосердный шаг британской Королевы.


«Мы счастливы, что Ее Величество публично отказалась от изделий из меха. Такое решение абсолютно совпадает с настроением общественности страны, в подавляющем большинстве выступающей против жестокого обращения с животными«, — сообщила Клер Басс, исполнительный директор HSI в Великобритании.


«Мы взываем к правительству Великобритании последовать примеру Королевы и использовать выход Великобритании из ЕС (Brexit) как шанс ввести вечный запрет на импорт меховых изделий в страну«, — заявил Коннор Джексон, гендиректор организации по защите прав животных «Открытые клетки».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий