Китайский стартап запускает веганских раков и свинину

Китайский веганский стартап «Zhenmeat» представил свою новинку – веганских речных раков. Китайцы – один из крупнейших потребителей ракообразных, поэтому для обеспечения своих клиентов экологически чистой и эффективной альтернативой, компания «Zhenmeat» разработала новый веганский продукт на основе растения конняку и экстракта морских водорослей.

«Китайский потребитель очень любит раков, но здесь существует две проблемы. Во-первых, в этой пище очень много отходов. На 10 кг раков приходится лишь 1 кг мяса, остальное – это отходы: головы и хвосты», — говорит Vince Lu, основатель и генеральный директор «Zhenmeat». «Во-вторых, качество раков не всегда соответствует должному уровню. К тому же предложение не удовлетворяет спрос на этот продукт у местного населения», — добавил Lu.

Еще одна новинка компании – веганская свиная вырезка, жареная во фритюре. Свинина изготовлена из соевого и горохового белка и покрыта крахмалом из сладкого картофеля. Компания разработала этот продукт специально для ресторанов «hot pot», распространенных на всей территории Китая.

Как объясняет Vince Lu, «Zhenmeat» отличается от своих конкурентов, таких как «Beyond Meat» (недавно появившаяся в Китае в точках Starbucks) тем, что создает продукты, которые наиболее востребованы у китайского потребителя.

«Наше уникальное преимущество заключается в том, чтобы с помощью современных технологий создать растительную альтернативу самым любимым блюдам китайских потребителей», — говорит Lu.

Lu также отметил, что на фоне пандемии Covid-19 люди изменили свое отношение к питанию.

«В ходе изучения рынка и мнения потребителей мы видим, как китайцы приходят к пониманию, что чем больше белка в рационе, тем крепче иммунитет, и в будущем они выберут именно растительный белок, я в этом уверен», — заключил Lu.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий