Jerry Heil представила веганскую песню для «Евровидения»

Украинская певица и популярная видеоблогер Jerry Heil (Яна Шамаева) выложила в сеть отрывок песни “Vegan”, которую в феврале представит в рамках Национального отбора на участие в международном 65-м юбилейном конкурсе песни «Евровидение-2020”, который пройдет в Нидерландах.

Свои треки уже опубликовали 6 из 16 будущих конкурсантов. Конкурсная песня Jerry Heil еще не полностью готова, но певица уже выложила в своем Instagram фрагмент трека.

Комментируя свой трек, Яна пишет: “Почему же именно тема веганства побудила меня представить “Vegan” на Евровидении-2020? — делится своими мыслями Яна с подписчиками. “В обществе, которое придерживается традиционного питания, бытует миф, что веганы проявляют враждебность по отношению к мясоедам, нападают на них, а также агрессивно навязывают им свой образ жизни. Мне такие не встречались. Кстати, еще пару лет назад я ела мясо. Скажу больше – я родилась в семье мясников”.

Подписчики певицы уже оставили свои комментарии под ее постом и пророчат своей любимице твердую победу в Национальном отборе: “Это же бомба!”, “Просто вау! Мурашки по коже!”, “Хожу и напеваю!”, “Клёво!”, — пишут восторженные фанаты.

Украинский издательский дом международного женского журнала мод “Vogue” в январе официально признал веганство трендом текущего года. В опубликованной на своих страницах статье “Пять причин быть веганом и спасти планету” журнал освещает главные проблемы экологии, вызванные животноводческой индустрией. Это загрязнение водоемов, обезлесение, выбросы парниковых газов и другие негативные воздействия на окружающую среду.

В то же время экологическая нагрузка от животноводческой деятельности даже с самым низким показателем воздействия на экологию во много раз превышает такую нагрузку от производства растительной пищи.
Популярный модный журнал отметил и этическую сторону вопроса:
На животноводческих фермах ежегодно производится около 600 тысяч тонн мяса, а это значит, что в мире ежегодно убивается около 12 миллиардов сельскохозяйственных животных.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий