Из-за коронавируса в Испании отменили корриду

По сообщению испанской зоозащитной организации «Animalis Naturalis», в стране запретили проведение корриды в связи с пандемией коронавируса. Все запланированные на март бои быков были отменены в ряде испанских городов.

Справка!

Коррида – кровопролитное зрелище, которое является традиционным развлечением в Испании. Во время боя, как правило, восемь человек противостоят одному напуганному и дезориентированному в замкнутом кольце быку. В процессе корриды, в результате ранений холодным оружием быки испытывают тяжелые страдания и часто погибают в луже своей крови. Зачастую матадор допускает неточность в последнем ударе, и вместо сердца прокалывает быку легкие. Кроме того, в конце зрелища быку перерезают спинной мозг, и в худшем варианте, уходя с арены, он еще дышит и цепляется за жизнь.

Из-за пандемии индустрия корриды испытывает финансовый кризис, что вызывает беспокойство у Фонда защиты и поощрения корриды. В связи с этим Фонд обратился к правительству страны с просьбой о финансовой поддержке корриды.

Зоозащитная организация «Animalis Naturalis», в свою очередь, обратилась к гражданам Испании с призывом написать обращение министру культуры страны с просьбой об отмене финансовой помощи корриде.

«Нельзя допустить ситуации, чтобы деньги, которые сегодня нужнее для борьбы с пандемией, были использованы для поддержки этого крайне жестокого зрелища. Представляя серьезную проблему для здоровья и жизни человека, коронавирус в то же время может помочь покончить с индустрией, процветающей на жестокости и эксплуатации. Наконец, после тысячелетних мучений, быки смогут избежать пыток и убийств хотя бы на какое-то время«, — заявили в организации.

Кроме корриды, индустрия и других развлекательных мероприятий с участием животных также испытывает серьезный кризис в связи с пандемией коронавируса. Также благодаря пандемии Китай ввел запрет на торговлю и употребление в пищу диких животных. В некоторых городах Китая запретили употребление в пищу мяса собак.

На этом фоне в мире растет интерес к растительным альтернативам продуктов животного происхождения. Похоже, в любой ситуации можно найти позитивные стороны!

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий