IKEA добавила веганский бургер в свое меню

Компания IKEA, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, на фоне популярности растительного питания, объединилась с компанией Beyond Meat, ведущим американским производителем веганского мяса.

Жители голландских городов Амстердам и Амерсфорт смогут попробовать новую, аналогичную мясу опцию “Beyond Burger” в ресторанах сети. Экспериментальный период продлится в течение двух месяцев. Если он окажется успешным, веганские бургеры поступят в продажу в магазины сети IKEA по всему миру.

В основе нового ”Beyond Burger” – гороховый и рисовый белок. Burger не содержит ГМО, глютен и сою. Сэндвич с похожей на мясо котлетой, приправленной томатами, листьями салата и красным луком, вместе с картофелем фри доступен для заказа по цене 7,90 евро в двух городах Нидерландов.

Согласно слогану кампании “Eat What You Love!” (Ешь то, что ты любишь!), мы стремимся к тому, чтобы наши потребители получали удовольствие от любимых блюд на основе растительных компонентов. Мы рады представить клиентам IKEA в Амстердаме и Амерсфорте новый “Beyond Burger” с восхитительным вкусом и текстурой”, — заявил Bram Meyer, региональный директор по маркетингу компании Beyond Meat.

Наша задача – сделать белки на растительной основе более доступными. И мы испытываем гордость за то, что можем выполнить эту задачу в партнерстве с компанией IKEA, которая, как и мы, стремится к более экологическому образу жизни”, — добавил он.

Marcel Rutgers, менеджер по продукции IKEA, в свою очередь отметил: “Мы рады появлению новых растительных альтернатив в нашем меню и все чаще дополняем ассортимент новыми, вкусными и полезными вегетарианскими и веганскими опциями. Более того, своим отношением к стилю питания мы демонстрируем обществу тот факт, что придерживаться более здорового и экологически чистого образа жизни совсем не сложно. И наше сотрудничество с компанией “Beyond Meat” это только подтверждает!

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий