IKEA активно борется с негативным влиянием на климат

Международный гигант розничной торговли мебелью и товарами для дома ИКЕА объявил, что намерен вложить более 220 миллионов долларов в устойчивую инфраструктуру. Средства пойдут на получение экологически чистой энергии, а также на восстановление и защиту лесных насаждений с целью сокращения ущерба, который компания наносит окружающей среде. Кроме того, компания планирует ввести больше веганской еды и заменить упаковки на экологичные.

В своем отчете по устойчивому развитию за 2018 год IKEA оценила экологический ущерб от своей деятельности в 26,9 миллиона тонн углекислого газа, что на 2,8 процента выше по сравнению с 2016 годом. ИКЕА связала это с ростом компании.

Наша цель — к 2030 году сократить объем выбросов парниковых газов настолько, чтобы он покрыл весь объем выбросов, сделанный за время существования ИКЕА на всех этапах работы компании”, заявил Torbjörn Lööf, генеральный директор Inter IKEA Group CEO.

Для достижения этой цели мы продолжим инвестировать в ту сферу нашей деятельности, которая наносит экологический ущерб. Эти инвестиции будут способствовать скорейшему переходу на использование возобновляемых источников энергии на всех этапах работы нашей компании, а также удалению СО2 из атмосферы за счет восстановления лесных насаждений и усовершенствования политики лесопользования”, — добавил Torbjörn Lööf.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий