Хоакин Феникс призывает «Изменить мир со своей кухни!»

Лауреат многочисленных премий, актер и убежденный веган Хоакин Феникс выступил с комментариями в рамках новой веганской кампании «Измени мир со своей кухни!», которую проводит зоозащитная организация PETA.

Новая реклама кампании демонстрирует кадры секретного расследования PETA, которое разоблачает жестокое обращение с курами-несушками на крупной ферме по производству яиц в округе Ликинг (штат Огайо). Ферма производит свою продукцию для крупной продовольственной сети Walmart.

По данным зоозащитной организации, птицы на ферме живут в настолько тесных проволочных клетках, что не могут в них ни стоять, ни сидеть, ни лежать.

«У каждой из них жилой площади меньше, чем вмещает лист бумаги», — описывает PETA условия содержания кур.

Согласно расследованию, на фермах промышленного масштаба большинство кур проводят в таких условиях всю свою жизнь. Из-за постоянного страха и стресса многие птицы прибегают к дракам и суициду.

Обращаясь к зрителям со своей кухни, Феникс подчеркивает, что гигантские корпорации по производству пищевых продуктов зачастую прибегают к обману потребителя, маркируя свой товар как произведенный гуманным способом, однако животные на промышленных фермах живут в аду.

В своем призыве к обществу принять веганство в силу его многочисленных плюсов, а также как средство отказа от практики жестокого обращения с животными, Феникс добавил: «Активно игнорируя правду, легко избежать личной ответственности. Но я очень надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в отрицании жестокого обращения с животными, а также увидите преимущества веганского образа жизни!».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий