H&M и Билли Айлиш выпустили экологичную одежду

Фанатам 18-летней американской певицы Billie Eilish, которая является веганкой, теперь будет гораздо легче подражать стилю своего кумира благодаря одежде, сделанной из экологически чистых материалов. Шведская компания H&M, крупнейшая розничная сеть в Европе по торговле одеждой, запустила в продажу коллекцию веганской одежды, разработанную популярной певицей Billie Eilish, под брендом своей компании “Divided”.

Модная линия состоит из 16-ти позиций, отличается свободным силуэтом (over-size) и выполнена в черном, бежевом и неоново-зеленом тонах. Предметы одежды включают: футболки, спортивные брюки, толстовки, панамы, шляпы-бини, сумки. Все это продается под официальным логотипом “Eilish”.

Коллекция полностью изготовлена из экологически чистых материалов, главным образом из хлопка с полиэстером, и не содержит продуктов животного происхождения.

В сфере дизайна одежды с брендом H&M сотрудничает не только Eilish. Среди дизайнеров компании — Shawn Mendes и Ariana Grande. Но Eilish стала первой, кто сделал свою коллекцию веганской.

“Billie Eilish – безусловно потрясающая исполнительница, но она также является “иконой” стиля для многих поклонников в разных странах”, — говорит Emily Bjorkheim, руководитель Отдела дизайна в H&M.

Коллекцию можно приобрести в магазинах сети H&M по всему миру, где представлен бренд “Divided”, а также на интернет-сайте hm.com.

Ранее Eilish была партнером других модных брендов, таких как Freak City, Bershka и Urban Outfitters. Также она владеет интернет-магазином “Blohsh”. В прошлом году певица активно пропагандировала устойчивое развитие и борьбу с глобальным потеплением. Недавно вышел видеоролик певицы “Our House Is On Fire”, в котором она вместе с Woody Harrelson призывает переходить на веганство. Eilish также раздавала своим фанатам бесплатные билеты на свой концерт в обмен на обещание помочь в борьбе с климатическими изменениями. В марте певица планирует совершить мировое турне “Where Do We Go?”, на которое призвала своих фанатов приносить вместо пластика бутылки многоразового использования.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий