Гитарист «Queen» обвинил мясоедов в пандемии COVID-19

Британский рок-музыкант Brian May, ведущий гитарист культовой рок-группы «Queen», активно продвигает веганство в условиях пандемии Covid-19. Будучи основателем фонда в защиту животных «Save me», Brian ведет многолетнюю борьбу за права животных. На протяжении многих лет May был вегетарианцем, а после участия в последней кампании «Veganuary» официально стал веганом.

Veganuary — это британская организация, которая пропагандирует веганство, призывая людей следовать веганскому образу жизни на протяжении января месяца ежегодно, начиная с 2014 года. Количество участников мероприятия с каждым годом более чем удваивается.

«Я воспринимал «Veganuary» как эксперимент, поскольку долгое время агитируя за права животных, я все-таки время от времени их поедал», — поделился Brian May.

Как объяснил 72-летний музыкант, пандемия Covid-19, вспыхнувшая в китайском Ухане в конце прошлого года, заставила его активнее пропагандировать веганство с тем, чтобы мотивировать как можно больше людей отказаться от употребления продуктов животного происхождения.

«Перейти на веганство – это было просто мое личное решение, его агитацией до вспышки коронавируса я не занимался. Однако считаю, что сегодня, столкнувшись с последствиями нашего образа жизни, когда поедание животных ставит нас на колени как вид, пришло время пересмотреть наше отношение к миру и прекратить издеваться над другими видами. Я не знаю, суждено ли нам дождаться этого момента, но для себя я решил, что буду как можно активнее пропагандировать веганство, потому что во многих отношениях для меня это движение вперед», — сказал музыкант.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий