Французский дизайнер создает рюкзаки из коры дуба

На этой неделе французский веганский бренд «Arsayo» выпустил новую коллекцию рюкзаков «Exotic Cork Skin», изготовленных из коры дуба. Коллекция создана соучредителями «Arsayo» — братьями Ary и Jonathan Ohayon. Братья также являются основателями движения F.A.K.E. —  глобальной платформы, посвященной продвижению этической веганской моды, миссия которой заключается в обеспечении устойчивой и этичной альтернативы шкурам таких животных как крокодилы и змеи. 

В новую линию входят два дизайна рюкзаков, поверхность которых имитирует кожу крокодила («Cork-odile») и змеи («Snake Skin Cork»). Рюкзаки отделаны хлопком изнутри и предлагаются в разных размерах. Коллекция доступна только по предварительному заказу, а значит продукт обойдется потребителю дешевле, так как исключается участие посредников.

Производство «Exotic Cork Skin» также экологически безопасно, поскольку сбор коры с деревьев не только не наносит им вреда, но и фактически помогает деревьям поглощать больше углекислого газа, что способствует регенерации коры. 

«Эта новая эксклюзивная альтернатива — дань красоте удивительных экзотических животных, а также уважение к их жизни и окружающей среде», — говорит Jonathan Ohayon. «Мы хотим послужить примером для индустрии моды, показав, что животные не должны страдать в угоду моде».

Новая коллекция уже доступна для предварительного заказа по цене от 199 фунтов стерлингов за рюкзак.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий