Ford представил веганский кроссовер

Мировые автогиганты продолжают выпускать электромобили с салоном, отвечающим веганским требованиям. Производство таких электрокаров исключает отделку салонов натуральной кожей и другими материалами животного происхождения. В отделке сидений и рулевого колеса используется только искусственная веганская кожа. Примеру Tesla, Volkswagen и Mersedes-Benz теперь последовал и Ford.

Американский концерн расширяет ассортимент авто Mustang впервые с 1964 года. Компания анонсирует электрический кроссовер премиум-класса, позиционируя его как типичный Mustang с традиционным логотипом и задними 3-камерными фарами, а также с теми же отличительными характеристиками.

Mustang Mach-E GT Performance Edition набирает скорость до 97 км в час в середине 3-секундного диапазона. Мощность его двигателя под капотом составляет 459 ЛС. Вся отделка салона выполнена из экологических материалов, без применения продуктов животного происхождения.

В основе нашего решения лежит желание привлечь как можно больше клиентов из категории защитников животных”, — отмечает Британи Мосс, дизайнер интерьера концерна Ford. «Некоторые мировые автогиганты уже производят салоны с веганской отделкой. Это результат продолжительной работы Всемирной правозащитной организации PETA (Люди за этичное обращение с животными), которая постоянно демонстрирует обществу свидетельства чудовищного ущерба, который наносит производство кожи животному миру и планете в целом«.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий