Экс-дизайнер Jimmy Choo запускает веганскую обувь

Alfredo Piferi, экс-дизайнер обуви компаний Jimmy Choo и Burberry, основал одноименную люксовую марку «Piferi» и анонсировал свою первую линейку веганской фантазийной обуви, сделав акцент на экологичности.

Alfredo Piferi ушел с должности главного дизайнера Jimmy Choo в 2019 году для того, чтобы запустить свой собственный бренд. В основе произведенной в Италии коллекции «Piferi» — переработанный материал: нейлон, полиэстер и люрекс. Комментируя свою коллекцию во время демонстрации в Лондоне, Piferi подчеркнул, что созданная им линейка – это не просто обувь, а определенный посыл обществу.

«Моя компания создавалась с конкретной целью. Вся моя обувь выполнена без использования кожи животных, и для меня это очень важно. Я уверен, что это именно то, что ждет нас в будущем», — сказал дизайнер.

Также бренд отличается своим особым стилем. Элегантные босоножки «FANTASIA», вдохновленные одноименным диснеевским мультфильмом, отличаются особым изяществом: высокий каблук изогнут в виде цветочного стебля, а съёмный элегантный носок украшен драгоценными камнями. Стоимость босоножек – $795, что дешевле аналогичных моделей на рынке обуви. Без съемного носка босоножки стоят на $100 дешевле.

Коллекция уже привлекла внимание ведущих ритейлеров. Так, Harrods, самый популярный универмаг Лондона, запустит эксклюзивную продажу «Piferi» уже в мае.

«Дебютная коллекция Alfredo Piferi привлекла мое внимание своей женственностью, чувственностью и причудливыми формами. Автор создал шикарную веганскую линейку, которая выделяется своим рельефным каблуком, очаровательными розовыми ремешками и роскошными носками на щиколотке», — сказал Alberto Oliveros, управляющий отдела товаров общего назначения британского ритейлера обуви и аксессуаров «Kurt Geiger».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий