Джек Блэк отказался от мяса ради климата

Американский музыкант и актер комического жанра Джек Блэк решил отказаться от употребления красного мяса, чтобы внести свой вклад в борьбу с изменением климата.

Это заявление Блэка прозвучало в видео, снятое в целях поддержки проекта «My Eco Resolution», основателями которого является модель Cara Delevinge и компания «Advaya». Целью основанного в прошлом году проекта является призвать людей со всего мира принять меры по борьбе с климатическим кризисом.

«Мое экологическое решение – прекратить есть красное мясо. Я, конечно, все равно буду есть чизбургеры, но они будут исключительно веганскими, такими как, например, от брендов «The Beyond Meat» и «The Impossible Meat»«, — заявил исполнитель одной из ведущих ролей в последних фильмах «Джуманджи». «Я делаю это, чтобы внести свою лепту в снижение катастрофических климатических изменений, а также для того, чтобы поддержать свое здоровье. А какое обещание можете дать нашей планете вы?«

Двукратный номинант на премию «Золотой Глобус» Джек Блэк в последнее время подумывает о том, чтобы исключить из своего меню животные продукты. В одном из интервью, которое он дал в конце прошлого года, Блэк заявил, что планирует стать веганом. «В душе – я веган, и, честно говоря, настало время каждому подумать о переходе на этот образ жизни«.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий