Дольф Лундгрен перешёл на веганскую диету

Голливудский актер, кинорежиссер, мастер боевых искусств и бодибилдер Дольф Лундгрен объявил о смене рациона в интервью британскому телевизионному шоу “С добрым утром, Британия!”. Звезда боевиков “Рокки-4” и “Неудержимые” славится крепким телосложением.

На вопрос телеведущего Пирса Моргана, каким образом Дольфу в свои 62 удается настолько хорошо выглядеть, он ответил, что перешел на веганское питание. Актер отметил, что, изменив рацион в пользу растительного всего месяц назад, уже почувствовал себя здоровее. Дольф заявил, что к такому решению его сподвигнул Арнольд Шварценеггер, друг и коллега, который, хоть и не является веганом в полном смысле слова, но поддерживает растительную диету.

Лундгрен отмечает, что веганство привело к улучшению его здоровья: он избавился от усталости, а уровень сахара в крови стал стабильней. На вопрос, планирует ли он остаться веганом и дальше, Дольф ответил: “Мне нравится быть веганом”. Улыбнувшись, актер добавил, что с переходом на веганство, он стал активнее в интимной жизни: “У меня и так все было хорошо, но теперь стало еще на 50 процентов лучше!

Лундгрен, как и многие другие голливудские актеры, решил стать веганом под впечатлением просмотра фильма “Переломный момент” (The Game Changers). В картине мастер единоборств и тренер спецназа Джеймс Уилкс во время общения со спортсменами выясняет, действительно ли мясо является лучшей формой белка. По мнению мастера, очень многие спортсмены становятся веганами из-за пользы для здоровья. “Они чувствуют, что животные продукты стимулируют воспалительные процессы и снижают работоспособность”, — отмечает он.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий