Disney World добавит 400 веганских блюд в своих парках

Disney World сообщил, что добавит более 400 веганских блюд в своих тематических парках в США. Они уже стали доступны в ресторанах самообслуживания в Walt Disney World во Флориде, а весной 2020 года веганские блюда можно будет попробовать в Диснейленде в Анахайме, штат Калифорния.


Среди новых веганских блюд можно попробовать: картофельные такито, тако, колбаса, сэндвичи, хот-доги, безяичное флорентини, тортеллини, шоколадный мусс из авокадо, чизкейк с кешью на гриле и многое другое.


«Несмотря на этот шаг, Дисней называет новые блюда «растительными», а не веганскими. Но даже это — уже большой успех!«, — считают поклонники и веганы Диснея Мелисса Крамер и ее муж Кори Спилман. В 2014 году эта супружеская пара создала блог Vegan Disney World, чтобы рассказать другим о посещении ресторанов в Walt Disney World. По их словам, «Диснею понадобилось несколько лет, чтобы разглядеть спрос на растительные блюда, но за текущий год они достигли больших успехов, а это означает, что для нас, веганов, дела будут только лучше!«.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий