Colgate выпустил 2 веганские зубные пасты

Ведущая компания по производству зубной пасты Colgate выпустила два варианта веганской зубной пасты. Продукты сертифицированы международным брендом Сообщества веганов “Vegan Trademark”.
Компания Colgate не является веганской или cruelty-free, но, как утверждает Сообщество веганов, новинки под названием “Smile for Good” – “Защита” и “Отбеливание” — не содержат животных продуктов и не тестировались на животных.

“Чтобы вы могли сохранять белоснежную улыбку с чистой совестью, компания Colgate выпустила две веганские зубные пасты”, — пишет Vegan Trademark на своей странице в Instagram. “В составе пасты — лишь несколько натуральных компонентов, а ее туба и картонная коробка подлежат вторичной утилизации”, — отмечает сообщество.

Веганам подходят далеко не все зубные пасты: либо в них содержится глицерин животного происхождения, либо они подвергаются тестированию на животных. Однако на рынке товаров для гигиены полости рта существует достаточный выбор зубной пасты для веганов. Например, бренд Desert Essence в прошлом году выпустил веганскую зубную пасту с разными вкусовыми добавками. В составе продукта — морская соль, пищевая сода и цитрат цинка. Последний препятствует образованию зубного налета.

Британский бренд Geoorganics выпускает натуральные продукты по уходу за полостью рта, в том числе зубную пасту на основе активированного угля, зубной порошок из биокарбоната натрия и глины, а также пасту в виде таблеток. Все они не содержат фториды и выпускаются в экологичной упаковке.

Веганские зубные пасты предлагаются и другими популярными брендами. В частности, в России широко представлены бренды Splat и Biomed. Продукция этих марок не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения.

Ожидается, что новые зубные пасты Colgate для веганов будут представлены в свободной продаже на территории всех стран Европейского Союза — в супермаркетах и магазинах по продаже предметов личной гигиены. На сегодняшний день это первый международный бренд, запустивший веганские продукты для гигиены полости рта в массовое производство.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий