Четыре страны объединяются во Всемирный Альянс Веганов!

Четыре страны – Канада, Нидерланды, Австралия и Новая Зеландия приступают к сотрудничеству в едином призыве к всемирному обсуждению проблем веганов со всех континентов!

Сообщества веганов этих четырех стран уже подписали партнерский договор о создании Всемирного Альянса Веганов (ВАВ). Миссией Альянса является достижение глобального консенсуса среди веганов планеты, создание всеобщего веганского видения и всемирная пропаганда веганского образа жизни посредством решения индивидуальных и совместных задач.

Планируется, что в задачи Альянса по решению проблем веганов всех стран будет входить обмен инициативами и ресурсами, разработка новых программ и проведение совместных кампаний.

Первый проект ВАВ предусматривает разработку единой системы для сертификации продуктов веганского питания. Альянс сотрудничает с Международной организацией по стандартизации по точному определению и внедрению термина «веган» для создания единого стандарта в производстве продуктов питания на мировом рынке.

«Многие страны не имеют юридического определения для термина «веган». В связи с этим, на сегодняшний день веганский сертификат можно получить даже на те продукты, которые к веганским не имеют отношения», — сообщают в Альянсе. «Работа по обеспечению ясности в вопросе веганства, в сотрудничестве с Международной организацией по стандартизации – это первый шаг, очень важный для веганов всего мира».

ВАВ приглашает присоединиться к своему альянсу страны, придерживающиеся таких же взглядов и стремлений, с целью «внедрения веганства в будущую жизнь».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий