Cadbury выпустит веганскую версию своего шоколада

Британская компания “Cadbury”, один из мировых лидеров по производству кондитерских изделий, которая более 120 лет производит шоколад на основе коровьего молока, занялась разработкой веганской альтернативы своего известного бренда молочного шоколада “Dairy Milk”.

Любопытно, что в 2019 году организация по продвижению веганства “Veganuary” провела опрос среди веганов, аналоги каких продуктов заинтересовали бы эту категорию потребителей больше всего. В результате выяснилось, что самое желаемое лакомство у веганов – это растительная опция молочного шоколада “Cadbury”.

Изначально компания планировала запустить новый продукт к “веганскому январю”, но она до сих пор находится в поиске идеального аналога молока без орехов, чтобы удовлетворить запросы потребителей, страдающих аллергической реакцией на орехи.

«Мы всегда стараемся учитывать интересы наших потребителей с тем, чтобы у них был широкий выбор«, заявил представитель компании. «Это, в том числе, касается разработки веганской версии шоколада “Cadbury Dairy Milk”. Однако, у нас нет в планах выпустить на рынок абсолютно новый продукт. Мы планируем выпуск только веганской опции, в которой будут сохранены так полюбившиеся нашими потребителями вкус и текстура.«

“Cadbury” – не единственный кондитерский бренд, который придерживается веганской тенденции. В феврале текущего года всемирно известный производитель шоколадных изделий “Barry Callebaut” также представил линейку веганской кондитерской продукции. А в ноябре прошлого года популярный бренд “Mars” выпустил три альтернативных шоколадных вкуса в линейке “Galaxy”.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий